Новости МЧС 27 июля 2017 г. 22:21

Ан-2 совершил жесткую посадку на Кубани, двое пострадали - МЧС

Краснодар. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два человека пострадали в результате жесткой посадки самолёта Ан-2 в Красноармейском районе Краснодарского края в четверг, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю.

"В 20:55 мск от оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы Красноармейского района поступило сообщение о том, что в поле в 3 км от хутора Телегин совершил жесткую посадку легкомоторный самолет Ан-2. В результате погибших нет, два человека пострадали", - сказал сотрудник пресс-службы.

По предварительным данным, причиной происшествия стала неисправность топливной системы самолета, добавил собеседник агентства.

Если вы заметили неполадки во время полета, взлета или посадки воздушного судна, внимательно следите за инструкциями экипажа, выполняйте все его требования и не паникуйте. Не забывайте пристегивать ремни и подгонять их по своему размеру. При аварийной посадке оставайтесь на своем месте, низко наклоните голову и упритесь ногами в пол. Напрягите все мышцы и приготовьтесь к удару. Узнайте подробнее, как действовать при авариях на воздушном транспорте и правила поведения после аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще