Новости МЧС 26 мая 2017 г. 10:45

МЧС РФ сообщает, что готовы все необходимые решения об оказании правительственной помощи пострадавшим от паводка в Ставрополье

Минеральные Воды. 26 мая. ИНТЕРФАКС - МЧС России подготовило уже все необходимые решения об оказании помощи из федерального бюджета пострадавшим от паводка в Ставропольском крае, заявил в пятницу глава ведомства Владимир Пучков на встрече с жителями подтопленных поселков в пункте временного размещения.

"По поручению президента РФ каждому пострадавшему будет оказана материальная помощь. МЧС уже подготовило решение об оказании материальной помощи, и в ближайшее время оно будет внесено в правительство", - сказал министр.

По его словам, каждому будет оказана единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей и выплачена компетенция за утерянное имущество в размере 100 тыс. рублей.

"Ваше проживание в пункте временного размещения также оплачивается из резервного фонда правительства РФ", - добавил В.Пучков.

Министр отметил, что материальную помощь получит каждый пострадавший, чьи дома оказались в зоне подтопления, в том числе и те, кто не имел никакой регистрации.

"По упрощенной схеме вам помогут оформить документы для суда, который подтвердит факт вашего постоянного проживания для включения в списки пострадавших и получения помощи", - сказал глава МЧС, отметив, что для решения проблемных вопросов будет предоставлена юридическая помощь

. "Все документы, в том числе утерянные, будут восстановлены очень быстро", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще