Новости МЧС 11 декабря 2016 г. 11:28

Спасатели к вечеру закончат разбор завалов на месте пожара в Нижнекамске, где погибли пять человек

(техповтор)

Казань. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижнекамске, где в воскресенье утром пожар на производственной базе унес жизни пяти человек, продолжаются работы по разбору завалов, их планируется завершить к вечеру.

"Продолжаем разбор завалов. Ориентировочное время окончания работ по разбору завалов 19:00 воскресенья", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Татарстану Андрей Родыгин.

Как сообщалось, жертвами пожара на базе по производству пластиковых изделий в городе Нижнекамск стали пять человек. По данным Минздрава Татарстана, пять пострадавших в тяжелом состоянии были доставлены в Нижнекамскую центральную районную больницу, а один был направлен на амбулаторное лечение.

Сообщение о пожаре площадью около 100 кв. м. поступило в 4:55 мск, он был потушен около семи часов утра. Согласно сообщению, поступившему по телефону 112 от охранника объекта, сначала произошел хлопок, за которым последовал пожар, также произошло обрушении кровли внутрь здания.

СУ СКР по Татарстану по факту гибели пяти человек на производстве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным СКР, ЧП произошло в производственном помещении ООО "Интехпром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще