Новости МЧС 18 июня 2015 г. 12:15

Рязанские спасатели провели учебную эвакуацию пациентов психоневрологического интерната

Рязань. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Пителинском психоневрологическом интернате прошла практическая тренировка по эвакуации людей из здания и тушению условного возгорания, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сасовского, Кадомского, Ермишинского и Пителинского районов Главного управления МЧС России по региону.

По легенде занятий, в здании сработала автоматическая пожарная сигнализация, после чего была организована эвакуация пациентов и сотрудников интерната и приняты меры к ликвидации возгорания.

"С работниками центра были проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности, с проведением практического занятия по применению первичных средств пожаротушения, а также разбор действий персонала объекта по результатам проведенной тренировки", - отмечает пресс-служба.

Также всем присутствующим напомнили об административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима и вручены тематические памятки.

Медико-социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей находятся на особом контроле ГУ МЧС России по Рязанской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще