Новости МЧС 20 октября 2014 г. 13:12

Рязанские спасатели в 2015 году откроют 8 общественных постов на областных пляжах

Рязань. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области в 2015 году запланировано создание 8 общественных спасательных постов в Сасовском, Сараевском, Путятинском, Сапожковском, Скопинском, Кораблинском районах, а также городах Сасово и Скопин, сообщила пресс-служба МЧС по Рязанской области.

Информация об этом была озвучена на прошедшем в Главном управлении регионального МЧС рабочем совещании с руководящим составом муниципальных образований, на котором обсуждался вопрос обеспечения безопасности людей на воде и о проведение подготовительной работы по открытию новых пляжей к следующему купальному сезону.

"Работа по оборудованию новых безопасных мест купания, где организовано дежурство спасателей, проводилась в соответствии с долгосрочной целевой программой "Создание общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения и обучения населения, прежде всего детей, плаванию и приемам спасения на воде в Рязанской области на 2013-2015 годы", - отмечает пресс-служба.

Как сообщил врио начальника Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Рязанской области Михаил Константинов, в этом году в регионе было открыто дополнительно 10 пляжей, таким образом, общее число официальных мест купания составило 26. Новые пляжи появились в Ермишинском, Кадомском, Касимовском, Клепиковском, Михайловском, Пронском, Рыбновском, Спасском, Шиловском, Шацком районах и городе Касимове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще