СПОРТ 20 сентября 2018 г. 10:50

Уральский бодибилдер стал первым на чемпионате "Олимпия" в Лас-Вегасе

Екатеринбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Стипендиат клуба бодибилдинга и фитнеса Уральской горно-металлургической компании Николай Пышминцев стал золотым призером чемпионата "Олимпия" в Лас-Вегасе в весовой категории до 130 кг, сообщает пресс-служба УГМК.

Спортсмен взял в жиме от груди в однослойной майке 345 кг. Также он занял второе место в жиме в многослойной майке с результатом 370 кг.

"Николай стал безусловным лидером чемпионата в своей весовой категории. <...> Проявив настоящие бойцовские качества, сумел выстоять, не сломаться под давлением трибун и славой соперников, взял "золото" и "серебро". Причем в жиме в однослойной майке он превысил собственный прошлогодний результат на 25 кг", - приводятся в сообщении слова тренер спортсмена Тимура Растимешина.

Отмечается, что Н.Пышминцев участвовал в чемпионате в четвертый раз. Первые два года он занимал второе и третье места на пьедестале, а в 2017 году - первое место.

Н.Пышминцев является мастером спорта международного класса по жиму штанги лежа. С 2008 года он был многократным чемпионом мира в рамках мультитурнира "Золотой тигр".

"Олимпия" - один из старейших турниров по бодибилдингу в мире. Он проводится с 1965 года - сначала в Нью-Йорке, а с 1998 года - в Лас-Вегасе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще