Строительство в Москве 19 сентября 2018 г. 12:08

Почти 50 млн кв.м. жилья разрешено построить в Москве — власти

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Власти Москвы на сегодня согласовали реализацию проектов жилищного строительства на 48 млн кв.м, сообщил в среду и.о. председателя Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"На 48 млн кв.м сегодня имеется согласованных проектов различной степени проработки. Это потенциал, который у нас есть",- сказал К. Тимофеев.

Он добавил, что ежегодно власти Москвы согласуют около 18 млн кв.м новых проектов.

Ранее сообщалось, что в Москве разрешено построить в Москве около 50 млн кв.м. недвижимости. При этом выданных разрешений на строительство в Москве хватит на пять лет.

"В настоящее время у нас выдано разрешений на строительство 51 млн кв.м (недвижимости — ИФ). Если учесть, что в год мы строим более 8 млн кв.м, из которых около 3 млн кв.м — жилье, то работой стройкомплекс Москвы обеспечен на пять лет вперед", — говорил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Также заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что с начала года в Москве введено в эксплуатацию более 3 млн кв.м недвижимости. По его словам, у девелоперов достаточно разрешений на строительство, чтобы темпы ввода сохранились в ближайшие годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще