Новости МЧС 18 сентября 2018 г. 06:55

Крупный степной пожар в Оренбургской области локализован

Оренбург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарным подразделениям во вторник утром удалось локализовать крупный степной пожар в районе нескольких сел на границе городских округов Медногорска и Кувандыка Оренбургской области, вспыхнувший накануне днем.

"В 07:35 пожар локализован на всех участках", - сообщает региональное ГУ МЧС.

Для определения наиболее сложных и труднодоступных очагов возгорания запланирована авиаразведка.

Всего к ликвидации пожара привлечено 216 человек и 44 единицы техники. Также в тушении огня задействованы три вертолета МИ-8, два ИЛ-76, два пожарных поезда и беспилотник.

Ранее сообщалось, что в понедельник днем огонь от степного пожара перекинулся на сено, дома и надворные постройки в селе Сарбаево (Кувандыкский городской округ Оренбургской области). Позже пожар был локализован.

По данным на вечер понедельника, действовали четыре очага пожара: в районе населенных пунктов Рысаево, Сарбаево, Идельбаево, а также между Идельбаево и Медногорском. Данные села входят в городские округа Медногорск и Кувандык, в муниципалитетах был введен режим ЧС.

В связи с возгоранием из некоторых сел производилась эвакуация жителей. Так, из села Сарбаево спасатели помогли уехать двоим жителям, остальные выехали на собственных автомобилях. Из Рысаево было эвакуировано 11 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще