Строительство в Москве 17 сентября 2018 г. 12:27

Утвержден проект планировки ТПУ "Щукинская" на северо-западе Москвы

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Утвержден проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Щукинская" на северо-западе Москвы, сообщает в понедельник пресс-служба Москомархитектуры.

"Правительство Москвы утвердило проект планировки транспортно-пересадочного узла "Щукинская"", — приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Как уточняется, проектируемая территория находится по соседству со станцией метро "Щукинская", объекты ТПУ разместятся на участке площадью 8,9 га. Строительство ТПУ окажет положительное влияние на транспортную сеть районов Покровское-Стрешнево и Щукино.

Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что проект ТПУ "Щукинская" является составной частью большого проекта диаметральных маршрутов московской железной дороги (МЦД-2) "Нахабино-Подольск". Он отмечал, что проектом предусмотрено устройство новой железнодорожной платформы, реорганизация фронтов посадки-высадки для наземного пассажирского транспорта, а также расширение участков прилегающих к будущему узлу дорог.

Проект МЦД-2 протяженностью около 80 км планируется реализовать к концу 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще