Новости МЧС 12 сентября 2018 г. 12:25

Пожар на химзаводе в Дзержинске привел к жертвам

*** Горит растворитель на площади 300 кв. метров

Нижний Новгород. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Один человек погиб, еще один получил ожоги в результате возгорания на предприятии "Карбохим" в городе Дзержинске Нижегородской области, сообщает Главное управление МЧС РФ по региону.

"По предварительной информации, на территории предприятия произошел разлив растворителя на площади 300 кв.м. с последующим возгоранием. На месте происшествия один человек погиб, еще один получил ожоги - он госпитализирован", - говорится в сообщении.

Информация о происшествии поступила в 10:23 мск. В 11:39 мск пожар был локализован. На месте работают 14 единиц пожарной техники и 50 человек личного состава.

В свою очередь местные жители сообщают в социальной сети, что пожару предшествовал громкий хлопок, в ближайших домах "чуть не вышибло окна". Также пользователи делятся фотографиями с места происшествия, на которых видно черные клубы дыма.

Как сообщается на сайте ООО НПО "Карбохим" (Дзержинск, Нижегородская область), предприятие работает с 1992 года, является крупным поставщиком химических материалов в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще