СПОРТ 11 сентября 2018 г. 09:04

Голодец: во всех регионах страны увеличивается интерес к спорту

Владивосток. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Почти миллион человек посетил матчи нового сезона Российской Премьер-Лиги, о таком повышении посещаемости после чемпионата мира по футболу "никто не мог и мечтать", сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"После чемпионата мира по футболу у нас огромный зрительский интерес совершенно неожиданный. Игры Премьер-Лиги, которые начались в августе после чемпионата мира, уже посетило 956 тысяч человек, о таком никто не мог ни мечтать, ни думать", - сказала О.Голодец на Восточном экономическом форуме.

По ее словам, стадионы практически выходят на почти полную заполняемость, что приносит и социальный, и экономический эффект. Также после чемпионата мира по футболу выросло число записывающихся в детские футбольные школы.

"В некоторых регионах не просто в два раза увеличилось число желающих заниматься футболом, в некоторых регионах это кратное увеличение, до шести раз", - добавила вице-премьер.

Она напомнила, что президент поставил задачу, чтобы 55 процентов россиян регулярно занимались спортом, что означает увеличение количества занимающихся спортом почти на 30 млн человек.

"Я думаю, что эта задача нам, в общем-то, по зубам, интерес к спорту во всех регионах страны нарастает", - сказала О.Голодец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще