СПОРТ 8 сентября 2018 г. 23:37

Московский "Спартак" обыграл "УГНТУ-ВНЗМ" в матче чемпионата России по гандболу

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС- Московский "Спартак" дома обыграл уфимский "УГНТУ-ВНЗМ" в матче чемпионата России по гандболу.

Встреча, которая состоялась в столичном Дворце спорта в Крылатском, закончилась со счетом 26:24 (14:13). Самым результативным у победителей стал левый крайний Дмитрий Ковалев, забросивший восемь мячей. Лучшим игроком матча в составе "красно-белых" был признан разыгрывающий Иналь Афлитулин, сделавший девять голевых передач.

Главный тренер "Спартака" Василий Филиппов отметил, что соперник удивил, оказав сеьезное сопротивление.

"Мы не рассчитывали, что матч пойдет по такому сценарию. Соперник оказал очень серьезное сопротивление. Во второй половине мы хотели дать возможность поиграть всем заявленным гандболистам, однако ход игры не позволил нам это сделать. Тем не менее мы достигли важной победы, поскольку нам было необходимо начать чемпионат с успешного результата. Почему не играли Деревень и Черноиванов? Они совсем недавно были на больничном из-за простуды. Решили дать им возможность восстановиться до конца", - цитирует пресс-служба москвичей В.Филиппова.

Главный тренер "УГНТУ-ВНЗМ" Олег Сапунков заявил, что остался доволен ходом игры.

"Прошлый сезон мы закончили на противоположных полюсах таблицы. "Спартак" был вторым сверху, а мы заняли предпоследнее место. Приятно, что сегодня наша команда дала бой одному из фаворитов турнира. Задача на сезон? Постараемся попасть в плей-офф, но такую цель мы ставим уже четвертый сезон. Пока не получается, подкашивают финансовые проблемы", - сказал он.

В своем следующем матче "Спартак" 17 сентября на своей площадке померится силами с командой "Сунгуль" из Снежинска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще