Новости МЧС 7 сентября 2018 г. 12:46

Почти 100 человек работает на ликвидации последствий подтопления в шахте в Кузбассе

Кемерово. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работники шахты им. Тихова в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области и сотрудники спасательных частей остаются в шахте для монтажа оборудования после подтопления одного из участков, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального Главного управления МЧС в пятницу.

"77 человек в горняков и 14 специалистов ВГСЧ (военизированные горно-спасательные части) остаются в шахте для ее проветривания, монтажа оборудования и откачки воды из забоя. Угрозы жизни для людей нет", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в пятницу днем работники шахты им. Тихова были эвакуированы из-за подтопления, произошедшего после выхода из строя насоса.

Шахта им. Тихова - одна из новых шахт Кузбасса и самая новая шахта ПМХ.

Предприятие введено в эксплуатацию в июне 2017 года. Мощность первой очереди шахты - 1,5 млн тонн угля дефицитной коксующейся марки 2Ж. Согласно планам компании, запуск второй очереди в июне 2019 года позволит вести работы двумя очистными забоями с увеличением производственной мощности до 2,8 млн тонн в год.

"Промышленно-металлургический холдинг" объединяет ПАО "Кокс" (один из крупнейших производителей металлургического кокса в России), предприятия по добыче угля (шахта "Бутовская", разрез "Участок Коксовый", ЦОФ "Березовская", шахта им. С.Д. Титова), железной руды ("Комбинат КМАруда"), по производству чугуна ("Тулачермет"). Кроме того, в состав холдинга входят завод АО "Полема" (ведущий мировой производитель изделий из хрома, молибдена, вольфрама, металлических порошков и композиционных материалов) и производитель чугунного литья АО "Кронтиф-Центр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще