Строительство в Москве 23 августа 2018 г. 12:35

Семь береговых платформ и два участка с двупутными тоннелями построят на БКЛ

Москва.23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Два участка с двупутными тоннелями и семь береговых платформ будут построены на Большой кольцевой линии метро (БКЛ) в Москве, сообщил директор по проектированию АО "Мосинжпроект" Рустам Черкесов в четверг.

"На Большой кольцевой линии планируется построить два участка с двупутными тоннелями. Первый участок протяженностью 7,8 км протянется от станции "Нижние Мневники" до Аминьевского шоссе. Здесь будут размещены станции "Давыдково", "Можайская" и "Терехово", — сказал Р.Черкесов.

По его словам, второй участок с двупутными тоннелями появится на востоке БКЛ от станции "Каширская" до станции "Текстильщики".

"Здесь на участке протяженность 6,9 км будут построены четыре береговые станции — "Кленовый бульвар", "Нагатинский затон", "Печатники" и "Текстильщики", — сказал Р.Черкесов.

По его словам, до конца года строительство двупутных участков на БКЛ войдет в активную фазу.

"Сооружение двупутных тоннелей дает значительную экономию как в расходовании средств при строительстве, так и по времени сооружения", — пояснил Р.Черкесов.

БКЛ московского метро будет состоять из 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале этого года. Полностью завершить строительство БКЛ планируется до конца 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще