Новости МЧС 4 сентября 2018 г. 19:36

Газпром восстановил подачу газа потребителям Курской области

(расширенная версия)

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Ремонтно-восстановительные работы на газопроводе, снабжающем Курскую область и, в частности, Михайловский ГОК (который из-за прекращения подачи газа был вынужден приостановить производство окатышей), завершились.

Как сообщило МЧС, работы завершились по состоянию на 17:30 во вторник. "Газовый трубопровод проверен, замечаний нет. Подключение потребителей к газоснабжению организовано по штатной схеме", - говорится в сообщении.

В свою очередь "Газпром" (MOEX: GAZP) сообщил, что "подача газа потребителям полностью восстановлена".

Как отмечает МЧС, 4 сентября в 5:40 в ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области" поступило сообщение от дежурного "Курскрегионгаза" о том, что произошло падение давления на газораспределительной станции Железногорск (д. Пасерково).

Падение давления в трубопроводе произошло из-за порыва подземного трубопровода высокого давления в Железногорском районе. Взрыва и возгорания не последовало. Погибших и пострадавших нет. Данный газопровод не является магистральным.

"Газпром" отмечает, что расследованием причин порыва газопровода занимается специально созданная комиссия. "Коррозия трубопровода", о которой заявили представители администрации Курской области, в качестве причины не рассматривается", - подчеркивается в сообщении.

Сс им вв*

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще