СПОРТ 4 сентября 2018 г. 17:03

Чемпионат России по мотофристайлу пройдет 7 и 8 сентября в Москве

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС – В рамках празднования "Дня города" в Москве состоится Чемпионат России по мотофристайлу.

Соревнование пройдет 7 и 8 сентября на Фестивальной площади СК "Лужники"

В этом году заявки на участие подали более 12 спортсменов, среди которых обладатели нескольких рекордов России и участники международных соревнований – команда Ferz в составе Владимира и Михаила Ярыгиных, а также Николая Иванкова. Конкуренцию им составят мотофристайлеры из Сахалина, Пятигорска, Екатеринбурга, Ижевска, а также райдеры из Латвии и Чехии.

В рамках соревнований каждый спортсмен, используя различные трамплины, выполняет акробатические элементы на мотоцикле на высоте 14 метров.

Соревнования пройдут в два этапа – квалификация и финалы. Райдерам необходимо за 80 секунд не только продемонстрировать весь арсенал имеющихся у них трюков, но также показать стиль, чистоту исполнения элементов и максимально возможно задействовать площадку. Оценивать все показатели будут международные судьи высшей категории из Латвии, Австралии и России. Победители и участники разделят между собой медали и звания, а также получат ценные призы.

Для гостей соревнований будет подготовлена специальная развлекательная программа: вечером на территории СК «Лужники» всех посетителей ждет бесплатный концерт российских звезд хип-хоп сцены - Макса Коржа, Касты, ST, Noize MC, Anacondaz, Мэйти, Кравца и других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще