СПОРТ 30 августа 2018 г. 15:00

Василий Баскаков утвержден главным тренером ФК "Томь"

Томск. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Губернатор Томской области, президент футбольного клуба "Томь" Сергей Жвачкин утвердил Василия Баскакова в должности главного тренера команды.

"В.Баскаков хорошо известен томичам, и для меня несомненен его профессиональный рост. Надеюсь, болельщики "Томи" мое решение поддержат, а главный тренер оправдает наши надежды", - заявил С.Жвачкин журналистам в четверг по итогам встречи с В.Баскаковым.

Ранее В.Баскаков работал в качестве и.о. главного тренера "Томи".

"Наш клуб в группе лидеров турнирной таблицы. Пять из восьми матчей парни сыграли с победой. Это говорит о том, что Василий Владимирович (Баскаков - ИФ) нашел сильные стороны команды, сплотил игроков", - отметил С.Жвачкин.

В.Баскаков родился в 1962 году в селе Парабель Томской области. В качестве игрока выступал за "Томь" и кемеровский "Кузбасс". В тренерском штабе "Томи" работает с 2004 года. С 30 апреля 2018 года исполняет обязанности главного тренера: в этой должности вывел томскую команду из зоны вылета ФНЛ, сохранив томичам место в чемпионате Футбольной национальной лиги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще