СПОРТ 28 августа 2018 г. 12:35

Первый матч ФК "Енисей" на домашней арене в Красноярске пройдет 23 сентября

Красноярск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительные работы на Центральном стадионе в Красноярске завершаются, первая игра на арене пройдет 23 сентября, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

"Сейчас на Центральном стадионе осталось завершить комплекс мер, обеспечивающих безопасность проведения футбольных матчей на объекте, а также безопасного пребывания зрителей и игроков футбольных клубов", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ремонт на домашней арене футбольного клуба "Енисей" начался 4 июня 2017 года. В связи с этим красноярская команда, впервые в истории вышедшая в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ), была вынуждена проводить домашние матчи на стадионе "Геолог" в Тюмени.

Отмечается, что во время ремонта красноярского стадиона удалены старые инженерные сети, усилен фундамент железо-бетонных конструкций, проведена перепланировка и отделка внутренних помещений, отремонтированы мачты освещения, проведены работы по гидроизоляции и новому покрытию трибун стадиона. Вместимость трибун на обновленном стадионе составит 15 тыс. мест.

Центральному стадиону будет присвоена первая категория, в соответствии с требованиями РФПЛ.

В региональном министерстве спорта подчеркивают, что по контракту завершение реставрации стадиона планировалось 31 октября 2018 года, но сроки выполнения работ сократились на два месяца. Соответствующее соглашение было достигнуто врио губернатора края Александром Уссом с подрядчиками ремонта красноярской футбольной арены на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

В настоящее время в Красноярске на острове Татышев на открытой площадке организована трансляция матчей, в которых участвует ФК "Енисей". А уже 23 сентября первый матч примет обновленный Центральный стадион.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще