СПОРТ 26 августа 2018 г. 18:52

Игнашевич поздравил команду "Труд" с выигрышем "Кожаного мяча"-2018, назвав финал турнира "настоящей мужской игрой"

Волгоград. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Игроки команды "Труд", представляющей Краснодарский край, стали победителями всероссийских детско-юношеских соревнований по футболу "Кожаный мяч"-2018 в старшей возрастной группе.

В финальном матче в Волгограде "Труд" нанес поражение "Зениту" (Татарстан) со счетом 1:0.

Игра была богата на футбольные страсти. Так, на исходе матча игроки "Зенита", уступавшие в счете, поразили ворота соперника, однако судья гол отменил из-за офсайда. Раздосадованные таким положением дел, некоторые игроки татарстанской команды не смогли сдержать слез еще до финального свистка.

Что касается победителей, то за выигрыш "Кожаного мяча" они получили право на протяжении недели тренироваться на базе сборной России по футболу. Дополнительный бонус - участие в товарищеском матче (соперник определится позднее).

Экс-защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич, принявший участие в чемпионате мира-2018 в РФ, поздравил триумфаторов "Кожаного мяча", наградил их мячос с личным автографом и пожелал им спортивных успехов в дальнейшем.

"Это была настоящая мужская игра, это был достойный футбол. Конечно, хочется поздравить победителей турнира. Ребята, перед вами открываются возможности. Пожалуйста, постарайтесь ими воспользоваться!" - призвал С.Игнашевич, выступая перед участниками финального этапа.

Главный же трофей - кубок - футболисты "Труда" получили на стадионе "Волгоград-Арена" перед началом матча восьмого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между командами "Ротор-Волгоград" и "Факел" (Воронеж). В церемонии вручения наград победителям, участвовали министр спорта РФ Павел Колобков, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Финальный этап "Кожаного мяча" в этом году прошел в Волгограде. Изначально на старт вышли представители 69 регионов, успешно прошедших отборочные зональные соревнования. Общее же число игроков в этом году превысило 1 млн человек.

Турнир по детскому и юношескому футболу "Кожаный мяч" был создан в 1964 году. Начиная с 2013 года турнир носит имя "Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola". В 2019 году "Кожаный мяч" отметит 55-летний юбилей.

Cтремясь привлечь в футбол как можно больше мальчишек и девчонок со всей страны, компания сделала чемпионат мира по футболу ближе для каждого из них. Являясь официальным партнером Международной федерации футбола (ФИФА), Coca-Cola предоставила игрокам из "Кожаного мяча" шанс принять участие в Детско-юношеской программе ФИФА и стать подающими мячи на матчах ЧМ-2018. Например, на матче открытия мирового первенства впервые в истории мячи подавала команда девочек – "Кадеты" из города Агрыз Республики Татарстан. А на финале в качестве подающих мячи для лучших футболистов планеты выступили игроки команды "Стрела" из Пскова – это право ребята завоевали, победив в старшей группе соревнований "Кожаный мяч" в 2017 году. Всего же членами команды подающих мячи на матчах чемпионата стали 766 юных атлетов со всей России. Для начинающих игроков эта уникальная возможность оказаться буквально на расстоянии вытянутой руки от своих футбольных кумиров стала мощным стимулом к достижению новых профессиональных вершин, а для их сверстников – вдохновением на занятия спортом. Так, сотни тысяч юных футболистов-любителей стали частью важного социального наследия, которое компания оставит в России после ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще