СПОРТ 26 августа 2018 г. 13:41

В Минспорта РФ довольны числом участников "Кожаного мяча"-2018, превысившем 1 млн человек

Волгоград. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Свыше 1 млн детей участвовали во всероссийских соревнованиях по футболу среди детских команд "Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola" в 2018 году, заявил заместитель начальника отдела Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Георгий Кабанов на пресс-конференции в Волгограде, где проходит финал в старшей возрастной группе.

"Эта цифра не может не радовать", - сказал он.

Традиционно "Кожаный мяч" начинается с отборочных соревнованиях в муниципальных субъектах, после чего их победители продолжают турнирный путь на региональном уровне, межобластных турнирах и, наконец, в финале.

Г.Кабанов отметил, что Волгоград неспроста вновь был выбран в качестве проведения финала турнира.

"Не случайно Волгоградская область является таким организатором такого масштабного провекта. В этом году мы совпали с таким уникальным событием, как чемпионат мира по футболу в России. Инфраструктура, которая есть на территории региона, позволяет принять финал "Кожаного мяча. Та инфраструктура, которая была подготовлена к ЧМ, активно используется и сейчас. Например, мы сейчас с вами находимся в том зале, где во время чемпионата мира проводила пресс-конференцию сборная Англии", - отметил он.

Турнир по детскому и юношескому футболу "Кожаный мяч" был создан в 1964 году. Начиная с 2013 года турнир носит имя "Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola". В 2019 году "Кожаный мяч отметит 55-летний юбилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще