СПОРТ 20 августа 2018 г. 10:30

ХК "Ред Булл" разгромил швейцарский "Давос" со счетом 9:1 на Кубке мира среди молодежных клубных команд

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС – Австрийский "Ред Булл" крупно обыграл швейцарский "Давос" в матче группового этапа восьмого Кубка мира среди молодежных хоккейных клубных команд в Сочи в воскресенье.

Встреча закончилась со счетом 9:1. Хет-триками в составе победителей отметились Джастин Шутц и Самуэль Виттинг.

Во втором матче также была зафиксирована крупная победа. Шведский ХВ71 со счетом 7:2 одолел бронзового призера прошлого Кубка мира чешский "Оцеларжи Тршинец". Хет-трик на счету Антона Свенссона.

Таким образом, "Ред Булл" и ХВ71 возглавили турнирную таблицу группы В.

В третий игровой день, в понедельник, на лед снова выйдут команды группы А. В 15:00 по московскому времени начнется встреча между канадским клубом "Оттава Кэпиталз" и финским "Йокеритом". В 19:00 на лед выйдут российский "Локо" и китайский "Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян".

В турнире принимают участие: "Локо" (Россия), "Куньлунь Ред Стар Юниор" (Китай), "Оттава Кэпиталз" (Канада), "Давос" (Швейцария), ХВ71 (Швеция), "Йокерит" (Финляндия), "Ред Булл" (Австрия) и "Оцеларжи Тршинец" (Чехия).

Команды, разделенные на две подгруппы, сыграют друг с другом по круговой системе. В зависимости от занятых мест на групповом этапе, команды выходят в полуфинал, а впоследствии определят победителя и призеров турнира. Матчи за бронзовые и золотые медали состоятся 28 августа.

Обладатель Кубка Харламова "Локо" в своей группе играет с "Оттавой Кэпиталз", дебютантом турнира "Куньлунь Ред Стар Юниор" и четырехкратным чемпионом финской молодежной SM-лиги "Йокеритом".

В группе Б играет "Ред Булл", вернувшийся на Кубок мира после четырехлетнего перерыва, "Оцеларжи Тршинец", "Давос" и действующий обладатель главного трофея молодежной лиги Швеции ХВ71.

Кубок мира проходит на базе образовательного центра "Сириус" в Сочи.

За семь лет проведения Кубка мира его пять раз выигрывала российская команда. По разу победу одержали канадцы и шведы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще