СПОРТ 17 августа 2018 г. 14:58

Радио "Спорт ФМ" должно вернуться к спортивному формату вещания - Колобков

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Радиостанция "Спорт ФМ" должна быть сохранена как спортивная радиостанция, заявил министр спорта Павел Колобков.

""Спорт ФМ" - это бренд, спортивное радио. Эта станция всегда ассоциировалась с высоким профессионализмом ее сотрудников, отличным освещением спортивных мероприятий, профессиональным комментированием. Уверен, что радиостанция должны быть сохранена как спортивная. Нынешний формат радиостанции совсем не спортивный и точно не соответствует, например, моим музыкальным пристрастиям", - сказал П.Колобков журналистам в пятницу.

Ранее сообщалось, что член Комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев обратился с запросом о судьбе радиостанции в министерство спорта и к вице-премьеру Ольге Голодец.

"Запрос от Свищева я пока не получал. Главное, чтобы было кому решать эти вопросы. Наша задача - поддержка спортивных СМИ, нам сложно выполнять наши задачи без поддержки прессы", - сообщил министр.

Как сообщалось, с 15 августа "Спорт ФМ" сменил формат вещания - 80-85% эфирного времени теперь занимает молодежная музыка, рэп, хип-хоп. Спорту будет уделяться около 15% времени.

Радиостанция "Спорт FM" была запущена в 2013 г. Станция входит в медиахолдинг ЕМГ, которому также принадлежат станции "Европа плюс", "Дорожное радио", "Новое радио" и т. д. Радиостанция очень быстро расширилась и за короткое время получила почти 45 частот в регионах (сейчас их около 39).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще