СПОРТ 17 августа 2018 г. 14:33

Министерство спорта РФ и ВФСО "Трудовые резервы" заключили договор о сотрудничестве

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Министр спорта Павел Колобков и президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Трудовые резервы" Илья Галаев подписали соглашение о сотрудничестве между организациями.

"В советское время общество играло большую роль в развитии массового спорта и в вовлечении граждан в занятие спортом, а также в спорте высших достижений. К сожалению, в 90-х годах прошлого века такая работа не велась. Сегодня ключевой задачей министерства спорта является вовлечение граждан в занятие спортом. В мае президент РФ подписал указ, которым перед нашей отраслью поставлена задача вовлечь 55% наших граждан в занятие спортом на регулярной основе", - сказал П.Колобков.

"Сейчас 85% школьников занимаются спортом, однако, среди тех, кто занят на производстве этот показатель составляет 20-25 процентов, тут мы отстаем, поэтому нам предстоит большая работа по созданию условий для граждан заниматься спортом, а общество "Трудовые резервы" будет нам помогать в этом", - добавил министр.

П.Колобков отметил, что общество уже ведет активную работу, в том числе по подготовке тренеров, которые будут работать на предприятиях, созданию спортивных клубов на производстве.

Взаимодействие сторон будет осуществляться по направлениям: развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди сотрудников оборонно-промышленных, промышленных и энергетических предприятий России и членов их семей; пропаганда физической культуры и спорта среди населения; развитие детско-юношеского и массового спорта в Российской Федерации и реализация мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Добровольно-спортивное общество (ДСО) "Трудовые резервы" было создано 21 июля 29143 года. 10 июня общество было ликвидировано.

Общероссийская общественная организация "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Трудовые резервы" воссоздана в 2018 году с целью развития корпоративного спорта и массового привлечения работников российской промышленности к занятиям физической культурой и спортом. В настоящее время региональные отделения ВФСО "Трудовые резервы" ведут работу на базе предприятий Государственной корпорации "Ростехнологии" на территории 48 субъектов Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще