СПОРТ 15 августа 2018 г. 13:29

В МФК "Спартак" сомневаются в скором объединении под единым брендом спартаковских команд

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Футбольный, мини-футбольный и хоккейный клубы "Спартак" сотрудничают, приглашают игроков на матчи, однако об объединении спартаковских команд под единым брендом говорить рано, заявил генеральный директор мини-футбольного клуба "Спартак" Владимир Смирнов.

"У клубов разные владельцы, объединение возможно, только если кто-то один скупит все команды. Сблизиться друг с другом мы стараемся, в прошлом году был подписан меморандум о сотрудничестве между футбольным и мини-футбольным клубами. Мы сотрудничаем по линии академий, приглашаем друг друга на свои матчи. Мы хотим воспитывать наших мальчишек путем посещения матчей большого "Спартака", музея", - сказал В.Смирнов в среду на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

"Конечно, наша мечта, чтобы около "Открытия Арены" (домашняя арена ФК "Спартак" - ИФ) был построен манеж, это решило бы проблемы, туда бы уехали все команды по мини-футболу, гандболу... Было бы здорово, если бы в центре Москвы было место, где мы все находились. Об объединении всех спартаковских клубов пока речь не идет", - добавил гендиректор.

Меморандум был подписан в марте 2018 года. Он подразумевает совместную работу по привлечению талантливых детей академии по мини-футболу "Спартак" к тренировочным занятиям в академии имени Федора Черенкова, стажировку тренеров, проведение мастер-классов и обмен полезными методическими наработками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще