СПОРТ 10 августа 2018 г. 17:02

Безопасность на матче "Спартак" - "Анжи" в субботу обеспечат 2,5 тыс. человек

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В обеспечении правопорядка во время футбольного матча между командами "Спартак" (Москва) и "Анжи" (Махачкала) на стадионе "Открытие Арена" в субботу будет задействовано 2,5 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы в пятницу.

"В обеспечении безопасности и общественного порядка на стадионе и прилегающей к нему территории задействуют наряд численностью более 2,5 тыс. человек: сотрудников полиции, включая конную полицию, сотрудников Росгвардии, народных дружинников, сотрудников частных охранных организаций и контрольно-распорядительной службы", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, к работе по обеспечению безопасности на матче также привлекаются представители ГУ МЧС России по Москве, кинологи со служебными собаками, которые заранее обследуют стадион и прилегающую территорию - за сутки и за 3,5 часа до начала мероприятия.

"Правительство Москвы и полиция призывают зрителей соблюдать общественный порядок как в чаше стадиона, так и на прилегающей территории. Напоминаем, что на нарушителей порядка могут быть составлены протоколы об административном правонарушении, в том числе и по статье КоАП РФ, на основании которой для болельщиков-нарушителей может быть вынесен запрет на посещение официальных спортивных соревнований", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще