СПОРТ 6 августа 2018 г. 14:30

ФК "Спартак в случае выхода в раунд плей-офф Лиги чемпионов сыграет с "Бенфикой" или "Фенербахче"

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил состав пар раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, участники которого поборются за выход в групповую стадию турнира.

Жеребьевка прошла в понедельник в швейцарском Ньоне в категориях "Пути чемпионов" и "Пути представителей лиг".

Московский "Спартак", попавший в Лигу чемпионов как бронзовый призер чемпионата России ("Пути представителей Лиг"), стартует с третьего квалификационного раунда ЛЧ матчами против греческого клуба ПАОК. В случае успешного выступления здесь "Спартак" в раунде плей-офф сыграет с победителем пары "Бенфика" (Португалия) - "Фенербахче" (Турция). Впрочем, жеребьевка этой категории команд превратилась в пустую формальность: другая пара претендентов, на которую мог попасть "Спартак", - "Славия" (Прага) - "Динамо" (Киев, Украина). Однако УЕФА в последние годы традиционно разводит представителей России и Украины по разным парам в связи с политической обстановкой вокруг стран.

Что касается противостояния между "Спартаком" и ПАОКом в третьем раунде квалификации, то первый матч пройдет 8 августа в Салониках, ответный - 14 августа в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще