СПОРТ 6 августа 2018 г. 11:56

Более 250 юных самбистов из 25 стран примут участие в первом ЧМ по самбо среди школьников в Орле

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Первый чемпионат мира по самбо среди школьников пройдет с 23 по 24 августа в Орле, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации самбо.

В соревновании примут участие более 250 юных самбистов из 25 стран мира - Армении, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Германии, Греции, Индии, Израиля, Казахстана, Кипра, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Монголии, Нидерландов, Пакистана, России, Румынии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Франции.

"Международная федерация школьного спорта, давая нам это соревнование поддержала нашу инициативу, что если мы достойно проведем чемпионат и в нем примут участие более 20 стран, то мы сможем претендовать на включение самбо в школьную Гимназиаду", - заявил Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

В рамках чемпионата пройдут мастер-классы, акции по популяризации русского языка, конкурсы для школьников и студентов, а также международный форум с участием почетных гостей и международного сообщества.

Турнир пройдет в спортивном центре туристического многофункционального комплекса "ГРИНН".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще