СПОРТ 2 августа 2018 г. 16:28

Союз биатлонистов России не располагает документами о смене гражданства Рассказовой, Бех и Москаленко - пресс-секретарь

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС - В Союз биатлонистов России (СБР) не поступали документы о смене гражданства трёх российских биатлонистов, но союз обычно не мешает спортсменам реализовывать себя в других сборных, заявил пресс-секретарь СБР Константин Бойцов.

"На сегодняшний день в Союзе биатлонистов России нет официальных документов о переходе Екатерины Бех, Анастасии Рассказовой и Оксана Москаленко", - сказал К.Бойцов в эфире телеканала"Россия-24" (ВГТРК) в четверг.

По его словам, процесс смены спортивного гражданства "очень простой", "СБР пытается помочь спортсмена реализовать себя". Когда в союз поступают документы о смене гражданства от федерации другой страны или международной федерации, собирается правление союза и решает, разрешать ли спортсмену выступать за сборную другой страны.

В настоящее время, по его словам, казахская спортсменка выразила желание выступать за сборную России, а Кристина Ильченко и Екатерина Аввакумова вернулись, чтобы выступать за Россию.

Как сообщалось Е.Бех, А.Рассказова и О.Москаленко выразили желание выступать за сборную Украины, они уже приняли участие в юниорском чемпионате Украины по летнему биатлону. Их документы находятся в стадии оформления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще