СПОРТ 1 августа 2018 г. 15:42

ЦСКА должен разобраться со своими болельщиками, устроившими между собой потасовку на трибуне в матче за Суперкубок – РФПЛ

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Российская премьер-лига проводит серьезную работу по профилактике правонарушений на матчах, однако, инциденты, подобные тем, что имели место в ходе матчах за Суперкубок России "Локомотив" - ЦСКА возможны из-за поведения отдельных хулиганов, заявил директор по безопасности и работе с болельщиками Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин на пресс-конференции во вторник.

"Позиция РПЛ известна, мы противники любых проявлений расизма и других неправомерных действий и ведем серьезную профилактическую работу. Мы не можем не обратить внимания на то, что произошло. Но, дураков все равно много, кто-то это сделает", - сказал А.Мейтин.

"РФС занимается этим вопросом, если будут приняты решения, то они будут исполнены", - добавил он.

Ранее сообщалось, что по ходу матча, который состоялся 27 июля в Нижнем Новгороде, болельщики "Локомотива" "ухали" в адрес темнокожего бразильского нападающего ЦСКА Витинью.

Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев накануне в Ижевске сообщил журналистам, что виновные будут выявлены и наказаны.

Комментируя инцидент, который случился в ночь на пятницу (27 июля) на Курском вокзале и в ходе которого в драке с участием болельщиков был убит человек, А.Мейтин заявил, что случившееся находится вне компетенции РПЛ. При этом он сообщил, что болельщики ЦСКА, которые нарушали правила поведения на стадионе в Нижнем Новгороде, выявлены.

"То, что произошло на трибуне (по некоторым данным болельщики армейского клуба устроили потасовку между собой на одном из секторов - ИФ), мы зафиксировали, часть из них привлечена к ответственности. Пусть ЦСКА разберется со своими болельщиками", - сказал А.Мейтин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще