СПОРТ 31 июля 2018 г. 11:37

Кубок мира среди молодежных хоккейных клубов в Сочи откроется матчем "Локо" с "Оттава Кэпиталс"

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Молодежная хоккейная лига утвердила календарь восьмого Кубка мира среди молодежных клубных команд, который пройдет в Сочи с 18 по 26 августа, сообщает пресс-служба МХЛ.

В группе А обладатель Кубка Харламова "Локо" уже в первый день групповой стадии сыграет с хоккеистами из Северной Америки - командой "Оттава Кэпиталз". В квартет к российскому чемпиону попал и второй дебютант турнира - "Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян", а также финский "Йокерит" - четырехкратный чемпион финской молодежной SM-лиги, с ними ярославцы уже встречались два года назад на Кубке мира в Нижнекамске и одержали уверенную победу.

В группе Б сыграет австрийский "Ред Булл", вернувшийся на Кубок мира после четырехлетнего перерыва, а также чешский клуб "Оцеларжи Тршинец", швейцарский "Давос". Год назад эти соперники встречались в четвертьфинале и именно чехи выбили четырехкратного чемпиона швейцарской молодежной лиги из борьбы за призовые места. Там же дебютирует на Кубке мира действующий обладатель главного трофея молодежной лиги Швеции клуб ХВ-71.

Команды, разделенные на две подгруппы, сыграют друг с другом по круговой системе. В зависимости от занятых мест на групповом этапе, команды выходят в полуфинал, а впоследствии определят победителя и призеров турнира. Матчи за бронзовые и золотые медали Кубка мира состоятся 26 августа. Те, кому не повезёт оказаться в числе первых, выйдут на лёд в матчах за 5-6-е и 7-8-е места.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще