СПОРТ 27 июля 2018 г. 14:52

"Зенит" отдал в аренду футболистов Новосельцева и Цаллагова

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Защитник "Зенита" Иван Новосельцев проведет первую часть сезона в махачкалинском "Анжи", сообщает пресс-служба петербургского футбольного клуба.

Футбольные клубы "Зенит" и "Анжи" достигли соглашения о переходе центрального защитника в махачкалинскую команду до 9 декабря 2018 года.

И.Новосельцев перешел в "Зенит" в августе 2016 года из "Ростова". За это время он сыграл девять матчей за основной состав "Зенита", с которым стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России. Вторую половину сезона-0217/2018 защитник отыграл в тульском "Арсенале".

Полузащитник петербуржцев Ибрагим Цаллагов отдан в аренду до конца сезона-2018/2019 в казанский "Рубин".

И.Цаллагов перешел в "Зенит" в декабре 2016 года из самарских "Крыльев Советов". За это время он провел восемь матчей за "сине-бело-голубых". Прошлый сезон 27-летний полузащитник отыграл на правах аренды в московском "Динамо".

Накануне "Зенит" отдал в аренду в "Рубин" нападающего Дмитрия Полоза. Форвард стал зенитовцем в июне 2017 года, когда покинул "Ростов". За это время он провел в "сине-бело-голубой" футболке 31 матч, забил три мяча и отдал пять результативных передач.

В список "А" для участия в чемпионате России "Зенит" заявил 20 игроков:

Вратари - Андрей Лунев, Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков;

Защитники - Игорь Смольников, Бранислав Иванович, Луиш Нету, Миха Мевля, Эльмир Набиуллин;

Полузащитники - Александр Ерохин, Магомед Оздоев, Леандро Паредес, Кристиан Нобоа, Матиас Краневиттер, Роберт Мак, Эмилиано Ригони, Эрнани, Далер Кузяев, Олег Шатов;

Нападающие - Себастьян Дриусси, Артем Дзюба.

За "Зенит"-2, выступающий в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), заявлены Александр Анюков, Илья Скроботов, Евгений Чернов и Антон Заболотный. В соответствии с регламентом они могут принимать участие как и в матчах Российской Премьер-лиги, так и в играх ФНЛ.

Юрий Жирков, Эмануэль Маммана и Александр Кокорин будут дозаявлены позже.

Первый матч сезона в Российской премьер-лиги против "Енисея" пройдет в воскресенье, 29 июля, и начнется в 14:00 по московскому времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще