СПОРТ 25 июля 2018 г. 15:08

Минспорт РФ и корпорация МСП будут совместно развивать физическую культуру и массовый спорт

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Министерство спорта и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) заключили соглашение о сотрудничестве.

"Подписание соглашения - важное событие для спортивной отрасли. Минспорта уже имеет успешный опыт реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства. Совместно с представителями малого и среднего бизнеса мы планируем совершенствовать механизмы частных инвестиций в спорт, прежде всего в массовый спорт", - заявил министр спорта Павел Колобков.

"Нам предстоит большой объем работы в ближайшие годы", - добавил он.

"Развитие малого и среднего бизнеса в области физической культуры и спорта является одной из важнейших задач, позволяющих обеспечить создание условий для вовлечения населения в занятия физической культурой и массовым спортом, для развития спорта высших достижений", - сказал генеральный директор корпорации МСП Александр Браверман.

Он отметил, что в рамках сотрудничества корпорация будет осуществлять финансовую поддержку, предоставление имущества для занятия массовым спортом для граждан имущества.

Предметом соглашения является определение порядка взаимодействия сторон в целях развития малого и среднего предпринимательства в сфере физической культуры и спорта, а также в целях увеличения доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, и создания для всех категорий и групп населения условий для занятия спортом.

Соглашение заключено на неограниченный срок.

В рамках соглашения планируется создание механизмов финансовой поддержки для малых и средних компаний, реализующих проекты в области физкультуры и спорта. В частности, планируется разработать комплекс мер, в том числе, с использованием линейки кредитно-гарантийной поддержки участников Национальной гарантийной системы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще