СПОРТ 23 июля 2018 г. 16:19

"Лужники" примут ЧЕ-2019 по пляжному волейболу

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Чемпионат Европы по пляжному волейболу 2019 года пройдёт в Москве, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола в понедельник.

"Европейская конфедерация волейбола (ЕКВ) 23 июля 2018 года объявила, что следующий чемпионат Европы-2019 среди мужских и женских команд состоится в столице России городе Москве. Конкретное место проведения - "Лужники", - говорится в сообщении.

"Мы уверены, что чемпионат Европы 2019 в Москве станет грандиозным событием. Это мероприятие еще больше повысит популярность вида спорта на континенте", - заявил глава ЕКВ серб Александр Боричич.

"Пляжный волейбол в России развивается быстро и динамично. Вид спорта вызывает серьезный интерес у болельщиков. Благодарим ЕКВ за оказанное России доверие. Мы уже принимали чемпионаты Европы в 2005-м в Москве и в 2009-м в Сочи, соревнования прошли на высоком организационном уровне. Так что опыт у нас есть и, я думаю, в 2019 году мы снова окажемся на высоте и соберем большую зрительскую аудиторию",- отметил президент ВФВ, вице-президент ЕКВ Станислав Шевченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще