СПОРТ 23 июля 2018 г. 10:15

Российским легкоатлетам из списка подозреваемых в нарушении антидопинговых правил не запрещено выступать на национальных соревнованиях – ВФЛА

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Россияне, попавшие в список спортсменов, в отношении которых открыты дела по подозрению в нарушении антидопинговых правил, имеют право выступать на национальных соревнованиях, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

"Наличие фамилии в этом списке не означает, что ее владелец не имеет права выступать на национальных соревнованиях, поскольку в списки, помимо временно отстраненных, входят и те спортсмены, на которых не наложено временное отстранение. В настоящий момент ИААФ придерживается принципа открытости и таким образом информирует о существовании заведенных на спортсменов дел и о том, на каком этапе рассмотрения они находятся", - говорится в заявлении пресс-служба ВФЛА.

20 июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций опубликовала список спортсменов, в отношении которых открыты дела по подозрению в нарушении антидопинговых правил с учетом данных, указанных в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. Список был составлен независимым органом ИААФ по контролю за соблюдением антидопинговых правил Athletics Integrity Unit (AIU).

Всего в списке из 109 подозреваемых спортсменов находятся 14 российских легкоатлетов, в числе которых олимпийский чемпион 2012 года по прыжкам в высоту Иван Ухов и чемпион мира 2014 года в тройном прыжке в помещении Люкман Адамс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще