Новости МЧС 20 июля 2018 г. 22:15

Подразделения Объединенной группировки, ФСБ и МВД нейтрализовали на Северном Кавказе за шесть месяцев текущего года 30 участников бандгрупп

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Тридцать участников бандгрупп ликвидированы на Северном Кавказе в первом полугодии текущего года, сообщили "Интерфаксу" в Департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии.

Такие данные привёл командующий генерал-майор Игорь Семиляк в ходе подведения итогов служебно-боевой деятельности Объединенной группировке войск на Северном Кавказе за первое полугодие 2018 года.

"Он отметил, что воинскими частями и подразделениями Объединенной группировки в тесном взаимодействии с органами ФСБ и МВД на Северном Кавказе в первом полугодии 2018 года было проведено более 40 специальных операций, свыше 200 специальных и 700 профилактических мероприятий. За указанный период было нейтрализовано более 30 участников бандгрупп",- сообщили в департаменте.

В нем также сообщили, что военнослужащие и сотрудники группировки изъяли более 140 единиц стрелкового оружия, 59 тысяч боеприпасов, большое количество взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.

"Все это позволило существенно снизить активность бандгрупп", - приводят в департаменте слова И.Семеляка.

В свою очередь заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов в ходе заседания подчеркнул, что все задачи, поставленные перед Объединенной группировкой в текущий период 2018 года, были своевременно и качественно выполнены.

"Личным составом ОГВ(с) в тесном взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами субъектов в Северо-Кавказском федеральном округе, расположенных в зоне ответственности группировки, обеспечена надежная охрана общественного порядка и общественной безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации и во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018",- отметили в департаменте.

В ходе заселения С.Меликов поблагодарил командование и личный состав ОГВ(с) за достигнутые высокие результаты и вручил ведомственные награды отличившимся военнослужащим и сотрудникам.

В подведении итогов подведении итогов также приняли участие командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Корнюшкин, руководители органов управления ФСБ, МВД, Минобороны, МЧС РФ, управления Росгвардии по Чеченской республике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще