СПОРТ 20 июля 2018 г. 18:17

Путин призвал готовиться к Лиге наций УЕФА и Евро-2020, как к ЧМ

Калининград. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости серьезной подготовки к предстоящей Лиге наций УЕФА и чемпионату "Евро-2020" по футболу, которые частично пройдут в России, поручив профильным структурам обеспечить достойное качество этих мероприятий.

"Впереди Лига наций УЕФА и "Евро-2020". К этим играм надо готовиться так же, как и к чемпионату мира, и не только футболистам и тренерам", - сказал В.Путин на совместном заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта и Наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018" в Калининграде.

Он напомнил, что ряд матчей этих турниров пройдет в России - Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на-Дону и в Калининграде.

"Прошу профильные структуры, глав регионов обеспечить достойное качество этих мероприятий, тем более что у нас есть уже очень большой позитивный опыт, уникальные новации, которые реализовала наша страна и которые заслужили самую высокую оценку ФИФА и гостей турнира (ЧМ-2018 - ИФ)", - сказал президент.

В.Путин также высоко оценил работу тренерского штаба и спортсменов России на прошедшем чемпионате мира по футболу.

"Надо прямо сказать, что и главный тренер, и весь тренерский штаб, вся система обеспечения и сами ребята - именно все сражались очень достойно, были настоящей командой, поразили, можно сказать, всех нас своей стойкостью и упорством, и качеством игры. Важно сохранить боевой настрой и сплоченность", - отметил глава государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще