СПОРТ 20 июля 2018 г. 17:19

"Торпедо" сохранит рабочие отношения с "Локомотивом", несмотря на конфликт из-за трансфера Ботаки - президент клуба

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Московский футбольный клуб "Торпедо" сохранит рабочие отношения с "Локомотивом", несмотря на конфликт из-за траснфера защитника Эрвина Ботаки, который, в случае своего перехода в "Торпедо", мог бы завоевать любовь истинных болельщиков клуба, заявила президент "черно-белых" Елена Еленцева.

"В футболе подобные ситуации были, есть и будут, к сожалению. Я не считаю правильным на основании одной ситуации делать выводы о том, будем ли мы сотрудничать с кем-либо или нет. Мы будем работать так, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций", - сказала Е.Еленцева.

"Мы свою позицию высказали, также есть позиция отдельных лиц. Если бы контракт не сорвался, то Эрвин показал бы свои способности и даже те единицы недовольных переменили бы свое мнение, если они являются настоящими болельщиками "Торпедо", - сказала президент "черно-белых" на пресс-конференции в пятницу.

Ранее сообщалось, что чернокожий защитник Э.Ботака не смог подписать контракт "Торпедо", так как его предыдущий клуб "Локомотив" захотел получить за трансфер деньги, при этом ранее оговаривалось, что 19-летний футболист перейдет в "Торпедо" бесплатно. Также в интернете появились заявления некоторых болельщиков "Торпедо", которые, якобы, не хотели видеть в команде чернокожего игрока.

Е.Еленцева заявила, что "Торпедо" инициирует расследование в отношении лиц, написавших расистские заявления.

Ранее ФК "Торпедо" опубликовал письмо, в котором объяснил, что трансфер защитника Э.Ботаки сорвался исключительно из-за финансовых разногласий.

"Торпедо" вступает в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ - третий по значимости футбольный дивизион России) в зоне "Центр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще