СПОРТ 19 июля 2018 г. 11:09

Газпром заключает с ФК "Зенит" 5-летний контракт на 57,5 млн евро на 2019-2023гг

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Газпром межрегионгаз" заключает с футбольным клубом "Зенит Санкт-Петербург" пятилетний (с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года) рекламный контракт на 57,5 млн евро, сообщается в материалах рекламодателя.

Соответственно ежегодная стоимость услуг - 11,5 млн евро, уточняется в тексте опубликованного контракта.

Хотя контракт заключает сбытовая "дочка" головной компании, в контракте прописано, что в рамках контракта демонстрации подлежит именно "Логотип ПАО "Газпром"

На экранах стадиона "Крестовский" 15-секундный видеоролик ООО "Газпром межрегионгаз" при проведении домашних игр покажут 20 раз: по 8 раз до и после матча и 4 раза в перерыве.

"В целях дополнительного контроля за надлежащим исполнением услуг" клуб предоставляет спонсору: 2 аккредитации в VIP-ложу, до 50 билетов на домашние матчи; до 8 билетов первой категории на выездные матчи (при наличии возможности); 4 автопропуска на стадион.

Отдельно оговорено, что в случае возникновения обстоятельств, затрудняющих исполнение обязательств по договору (изменение нормативных документов РФС, РФПЛ, УЕФА или ФИФА), стороны намерены скорректировать условия контракта.

Клуб в любом случае не несет ответственность за неисполнение обязательств по договору вследствие невозможности оказать услуги на своих объектах, когда ими будут пользоваться ФИФА, УЕФА. Стоимость прав и услуг в таком случае уменьшению не подлежит. Заранее оговорено, например, что во время проведения в Петербурге Чемпионата Европы по футболу - 2020 клуб не сможет оказывать услуги спонсору.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще