СПОРТ 18 июля 2018 г. 13:14

УЕФА отклонил апелляции "Зенита" и "Спартака" на штрафы, наложенные за нарушения на матчах Лиги Европы сезона-2017/2018

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение отклонить апелляции российских клубов "Зенит" и "Спартак", которые были оштрафованы за различные нарушения в матчах Лиги Европы сезона-2017/2018.

На заседании апелляционного органа УЕФА было решено оставить в силе решение от 31 мая 2018 года, по которому петербургский "Зенит" оштрафован на 20 и 50 тысяч евро, а также не сможет провести ближайший домашний матч со зрителями за различные правонарушения на игре Лиги Европы 15 марта с "Лейпцигом" в Санкт-Петербурге, в числе которых бросание посторонних предметов на поле, расистские выкрики, блокировка лестничных пролетов.

Также отклонена апелляция московского "Спартака" на решение УЕФА от 31 мая оштрафовать клуб на 55 тысяч евро, а также запретить "красно-белым" продавать билеты на две ближайшие гостевые еврокубковые встречи. Количество выездных матчей с запретом на продажу билетов может быть увеличено до трех, если последуют нарушения в течение испытательного срока в два года. "Спартак" наказан за нарушения, среди которых бросание болельщиками пиротехники и иных предметов на поле, а также блокировка лестничных пролетов на трибунах во время матча 15 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще