СПОРТ 17 июля 2018 г. 16:11

Мантуров поздравил юниорскую сборную России по плаванию на открытой воде с победой в общекомандном зачете ЧЕ на Мальте

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Министр промышленности и торговли РФ, председатель Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания Денис Мантуров обратился с поздравлением в адрес юниорской сборной России по плаванию на открытой воде, которая победила в общекомандном зачете чемпионата Европы на Мальте.

"Дорогие спортсмены, уважаемые наставники! Поздравляю вас с успешным выступлением на первенстве Европы по плаванию на открытой воде 2018 года на Мальте! Молодежная сборная команда России по плаванию на открытой воде после долгого перерыва уверенно победила в общекомандном зачёте, завоевав престижную награду европейского первенства - Трофей LEN. Показанные результаты наших юных пловцов-марафонцев являются залогом будущих побед на престижных международных соревнованиях и возвращением славных традиций российского марафонского плавания", - цитирует Д.Мантурова пресс-служба министерства промышленности и торговли РФ.

"Выражаю благодарность всем, кто внес свой вклад в этот блестящий результат, за подготовку талантливых спортсменов, которые в непростых условиях показывают высочайший профессионализм и несгибаемую волю к победе. Желаю всем высоких результатов и большого спортивного будущего!" - добавил он.

Соревнование завершилось в воскресенье, по его итогам будет сформирована сборная команда России, которая выступит на первенстве мира по плаванию на открытой воде 6-8 сентября 2018 года в Эйлате (Израиль).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще