СПОРТ 17 июля 2018 г. 12:18

Руководство ФК "Динамо" рассчитывает с сезона-2019/2020 играть на обновленном стадионе в Москве

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Московское "Динамо" с сезона-2019/2020 планирует проводить домашние матчи на реконструированном стадионе имени Льва Яшина в Петровском парке, заявил генеральный директор клуба Сергей Фёдоров.

"Мы очень ждём и надеемся, что стадион будет готов к марту будущего года (...) Что касается сезона-2019/20, который мы надеемся играть на стадионе "Динамо" полноценно, то обсуждение билетной и абонементной программы ещё впереди. Постараемся соблюсти правильный баланс между доступностью для болельщиков и финансовой выгод", - заявил С.Федоров.

В настоящее время "Динамо" проводит свои домашние матчи на подмосковной "Арене Химки".

"ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо" имени Льва Яшина" является спортивно-развлекательным комплексом, который включает две арены под одной крышей - Центральный стадион "Динамо" им. Льва Яшина и "ВТБ Арену", поднятые на 10 метров над землей. Таким образом, комплекс может проводить соревнований по хоккею, баскетболу и другим видам спорта. Общая вместимость футбольного стадиона составит 26 тыс. зрительских мест.

Архитектурное и инженерное сооружение создано на месте стадиона "Динамо", построенного в 1928 году, с сохранением части исторического фасада и отдельных элементов оформления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще