СПОРТ 17 июля 2018 г. 11:27

Стартует первенство Футбольной национальной лиги

Тула. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Матчем "Луч"- "Химки" (Московская область) во Владивостоке во вторник стартует первенство Футбольной национальной лиги, игры тура пройдут в десяти городах.

В связи с этим к участникам и болельщикам клубов обратился исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Александр Алаев.

"ФНЛ по-прежнему остается как хорошей кузницей футбольных кадров, ежегодно поставляющей футболистов в молодежную и юношескую сборную страны, так и важным этапом для профессионального развития для молодых тренеров, которые сами еще совсем недавно были известными футболистами", - подчеркнул А.Алаев.

Как отметил глава РФС, нынешний сезон станет особенным для российского футбола.

"Наша страна только что успешно провела Чемпионат мира по футболу, который объективно стал лучшим в истории. Этот турнир установил на немыслимую прежде высоту планку как для организаторов соревнований, так и для болельщиков, которые теперь вправе ждать и от чемпионата и первенства России футбола высокого уровня, качественного прорыва в организации и повышения уровня комфорта на стадионах", - отметил А.Алаев.

Глава РФС также отметил, что Футбольная национальная лига получила сразу пять новых стадионов, которые позволят клубам из Калининграда, Волгограда, Нижнего Новгорода, Сочи и Саранска совершенно по-новому строить работу со своими болельщиками и привлекать новых.

А.Алаев пожелал участникам первенства Футбольной национальной лиги и их многомиллионной армии болельщиков яркого и интересного сезона.

Всего в первенстве ФНЛ сезона 2018-2019 примут участие 20 команд: "Авангард" (Курск), "Армавир" (Армавир), "Балтика" (Калининград), "Зенит-2" (Санкт-Петербург), "Краснодар-2" (Краснодар), "Луч" (Владивосток), "Мордовия" (Саранск), "Нижний Новгород" (Нижний Новгород), "Ротор" (Волгоград), "СКА-Хабаровск" (Хабаровск), "Сибирь" (Новосибирск), "Сочи" (Сочи), "Спартак-2" (Москва), "Тамбов" (Тамбов), "Томь" (Томск), "Тюмень" (Тюмень), "Факел" (Воронеж), "Химки" ( Химки), "Чертаново" (Москва), "Шинник" (Ярославль).

До ухода на зимний перерыв команды проведут 24 тура, последний из которых намечен на 24 ноября 2018 года.

Турнир возобновится 3 марта 2019 года, а заключительный 38-й тур намечен на 25 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще