СПОРТ 17 июля 2018 г. 11:11

Зубков переизбран на пост президента Федерации бобслея России

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Большинством голосов делегаты отчетно-выборной конференции проголосовали за кандидатуру действующего президента Федерации бобслея России Александра Зубкова на выборах, которых состоялись во вторник в Сочи, сообщает пресс-служба ФБР.

За А.Зубкова отдали свои голоса 19 кандидатов, один - воздержался.

В конференции приняли участие 8 из 9 аккредитованных региональных федераций.

Ранее сообщалось, что на пост главы ФБР претендовали главный тренер сборной Москвы Олег Соколов и помощник зампредседателя Госдумы РФ Анатолий Пегов, которые накануне сняли свои кандидатуры, так как считали выборы незаконными.

Кандидатура А.Зубкова выдвинута шестью региональными организациями, в том числе Москвы, Подмосковья и Ленобласти. А.Пегов был выдвинут Федерацией санного спорта и бобслея Красноярского края. О.Соколов был выдвинут Воронежской областной общественной спортивной организацией "Федерация бобслея".

Международный олимпийский комитет в конце прошлого года аннулировал результат ОИ-2014 для ряда российских спортсменов, пожизненно запретив им выступать на международных первенствах, в том числе А.Зубкову. Апелляцию на это решение А.Зубков после длительных консультаций с адвокатами решил не подавать, мотивируя это тем, что даже если и удастся выиграть дело, то репутацию уже не вернешь. Однако А.Зубков называет несправедливым решение МОК.

На Олимпиаде в Турине в 2006 году А.Зубков выигрывал серебряную медаль, в Ванкувере в 2010 - "бронзу", в Сочи - два "золота", но этих двух медалей он был лишен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще