СПОРТ 16 июля 2018 г. 10:11

Президентский совет и Оргкомитет ЧМ заявляют, что для России важно и впредь проводить крупные международные соревнования

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС - России важно продолжить практику подачи заявок на проведение крупных международных спортивных мероприятий, считают участники рабочей группы по подготовке совместного заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта и набсовета АНО "Оргкомитет Россия-2018".

В понедельник сайт Кремля сообщает о том, что помощник президента Игорь Левитин провел итоговое заседание рабочей группы.

"Участниками заседания отмечена важность продолжения практики выдвижения России в качестве организатора проведения крупных международных спортивных соревнований", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин проведет 20 июля в Калининграде совместное заседание Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета Организационного комитета-2018.

Он отметил, что темой заседания станут подведение итогов проведения Чемпионата мира по футболу и реализация концепции его наследия.

По словам Д.Пескова, глава государства пригласил на это заседание главного тренера российской сборной по футболу Станислава Черчесова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще