Новости МЧС 16 июля 2018 г. 03:32

Жителя Сахалина, вышедшего в море на самодельном плоту, ищут третий день

Южно-Сахалинск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Сахалине ведутся поиски молодого человека, вышедшего в субботу в море на самодельном плоту, сегодня в них, возможно, задействуют вертолет МЧС, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник в отделе по делам ГО и ЧС Невельского района.

"Поздно вечером в субботу в единую диспетчерскую службу позвонил молодой человек, который сообщил, что он на самодельном плоту из пенопласта вышел в море в районе села Ясноморское Невельского района и его уносит в открытое море. Он попросил помощи", - сказал собеседник агентства.

На поиски пропавшего в море отправились сотрудники погранслужбы и государственной морской инспекции. Они осмотрели почти 10 км морской акватории, но плот не нашли.

В воскресенье юг Сахалина оказался под влиянием циклона, в море был шторм и сильный туман, поэтому поиски пропавшего велись только на берегу.

"Сегодня с утра поиски продолжаются и в море и на побережье. Ожидаем, что к ним, возможно, сегодня присоединится вертолет МЧС", - сообщил собеседник агентства.

Пропавший - житель села Ясноморское. С какой целью он вышел в море на самодельном плоту - неизвестно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще