Новости МЧС 15 июля 2018 г. 12:17

В Забайкалье строят дамбы для предотвращения повторного затопления поселков

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники дорожных служб в Забайкалье приступили к восстановлению дорог и мостов, а также к укреплению дамб для предотвращения дальнейшего подтопления, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

"Чтобы предотвратить дальнейшее поступление воды в населенные пункты, ремонтируются существующие и возводятся новые дамбы. Строительство этих преград позволит не допустить повторного прихода воды в населенные пункты в случае подъема рек", - заявили в ведомстве.

В пресс-службе также добавили, что "за сутки спасатели МЧС России расчистили 20 придомовых территорий и вывезли 20 м3 мусора, укрепили 300 м защитных дамб, откачали воду из 152 домов и 69 придомовых территорий".

В ведомстве отметили, что "на остающиеся подтопленными подворья спасатели на квадроциклах доставляют воду, продукты питания и медикаменты". Сообщается, что "получить все необходимое жители также могут при обращении в специальные палатки, развернутые сотрудниками МЧС России в пострадавших населенных пунктах".

В проведении аварийно-восстановительных работ задействовано более 1380 человек и 380 единиц техники, рассказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще