Новости МЧС 13 июля 2018 г. 20:18

Туристы не пострадали от обрушившегося на Алтай урагана - МЧС

Горно-Алтайск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Территории туристических баз и кемпингов в Республике Алтай расчищают от поваленных ураганом деревьев, сообщает в пятницу пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"На территории Майминского района в результате прохождения грозового фронта произошло падение нескольких деревьев вне населенных пунктов. Экстренные службы оказывают помощь населению по расчистке от поваленных деревьев автодорог и территорий кемпингов и туристических баз. В результате происшествия пострадавших нет", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, энергетики ликвидировали последствия порывов линий электропередачи в Чемальском районе. В настоящее время работы по восстановлению электроснабжения в Майминском районе продолжаются.

"На предстоящие сутки прогнозируется ухудшение погодных условий: дождь, гроза, сильные порывы ветра, возможен град", - подчёркивается в пресс-релизе.

В соседнем Алтайском крае, по данным главного управления МЧС РФ по региону, ураган оставил разрушительные последствия в Алтайском районе. Однако, по данным МЧС, травмированных и жертв нет.

Ранее власти Алтайского края сообщили, что на территории туркомплекса особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь" прошел ураганный ветер. По предварительным данным, последствиями разгула стихи стали поломанные деревья, снесённая крыша общежития для персонала, повреждения линий электроэнергии, повреждение трех автомобилей поваленными деревьями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще