СПОРТ 12 июля 2018 г. 12:35

Биатлонные чиновники России и Белоруссии хотят разработать правила смены спортивного гражданства

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Руководители Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона провели рабочую встречу, на которой обсудили актуальные вопросы, связанные с переходом спортсменов из одной страны в другую, сообщает пресс-служба СБР в четверг.

Отмечается, что была признана важность выработки взаимоприемлемых правил таких переходов в рамках регламента Международного союза биатлонистов.

Кроме этого, была достигнута договоренность в принципиальных вопросах сотрудничества на международной арене. Также рассматривались возможности совместного использования спортивных объектов и центров подготовки обеих стран при подготовке к международным соревнованиям, особенно в свете предстоящего в 2019 году в Раубичах чемпионата Европы.

Еще одной темой стал перспектива и форматы проведения на территориях обеих стран "Гонки чемпионов" и "Гонки легенд", а также сотрудничество в детском спорте (совместные соревнования в рамках календаря по пневматическому биатлону).

На встрече Союза биатлонистов России представляли президент Владимир Драчев и первый вице-президент Алексей Нуждов, а Белорусскую федерацию биатлона - ее глава Андриан Цибульский и заместитель Игорь Кузнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще