Новости МЧС 12 июля 2018 г. 09:58

МЧС в первоочередном порядке обеспечит спасателей служебным жильем, а также современной техникой

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Новое руководство МЧС РФ в первоочередном порядке оснастит современной техникой реагирующие подразделения, спасатели будут обеспечены служебным жильем.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, в МЧС России продолжает работу комиссия, которая проводит комплексный анализ деятельности ведомства. Итогом этой работы станет план мероприятий на первоочередной, среднесрочный и долгосрочный период.

"Безусловно, есть предварительные результаты, по которым уже принимаются необходимые решения. В первую очередь это касается вопросов укомплектование подразделений необходимым количеством специалистов и спецтехникой", - сказали в пресс-службе.

Среди первоочередных задач - укомплектование реагирующих подразделений недостающими специалистами и решение социальных вопросов.

"В настоящее время уже проводится подбор кадров в реагирующие подразделения. Особое внимание будет уделено повышению уровня социальной защищенности сотрудников, в т. ч. и обеспечению их служебным жильём", - сказали в пресс-службе.

При этом структура главных управлений МЧС России в регионах будет соответствовать оргструктуре центрального аппарата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще