Новости МЧС 11 июля 2018 г. 20:06

Площадь лесных пожаров в Якутии превысила 11 тыс. га - МЧС России

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - В Якутии вызывают опасения лесные пожары на площади свыше 11 тыс. га, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ в среду.

В пресс-службе сообщили, что глава ведомства Евгений Зиничев провел рабочую встречу с врио главы Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым и обсудил вопросы оказания помощи гражданам, пострадавшим от паводка, а также оперативную ситуацию с лесными пожарами в регионе.

"В настоящее время наиболее сложная лесопожарная обстановка складывается в Сибири и на Дальнем Востоке, в частности в Республике Саха (Якутия). В зоне контроля остаются лесные пожары на площади более 11 тысяч гектаров и на это необходимо обратить пристальное внимание", - сказали в пресс-службе.

При этом в ходе встречи глава МЧС РФ отметил, что благодаря слаженной работе сотрудников МЧС России и республиканских служб достигнуто серьезное снижение интенсивности пожаров.

В тушении пожаров задействована авиация, применяются самолеты Бе-200 МЧС, особое внимание уделяется защите населения и населенных пунктов от огня.

Между тем, врио главы Республики Саха (Якутия) выразил благодарность министру МЧС России в подготовке распоряжения правительства РФ по оказанию республике помощи по ликвидации работе от последствий паводка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще